新龙族官方论坛

 找回密码
 立即注册

“龙之舞”服务器首届个人PK赛最终名次公告 - 怡彩公告区

查看: 5855|回复: 3

“龙之舞”服务器首届个人PK赛最终名次公告 [复制链接]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2013-4-23 02:50:56 |显示全部楼层
尊敬的玩家

大家好   

    想要展现个人的PK能力,与其他单独高手一较高下?想要证明己是最强的顶级选手?那就快来报名参加“龙之舞”个人PK赛证明自己的实力吧。真正的王者,将由此诞生!这里聚集着全区顶尖高手,自然有着至高无上的荣誉和奖励在等着优胜者,大赛在即,你准备好了吗?

    目前已完整所有报名玩家统计,玩家可下载报名附件查看: 个人PK赛报名表.xls (21 KB, 下载次数: 514)

    比赛相关细则,请参赛玩家认真查阅:“龙之舞”服务器首届个人PK赛报名信息

PK赛集合地及比赛场地
集合场地:比赛开始前5分钟,竞技场预备区(89,18);
比赛场地:堡垒竞技场;
比赛赛制:报名人数少于5人(达到5人)的组,将采取循环赛制
          报名人数超过5人的组,首轮将采取淘汰赛制,后循环赛制
          首轮淘汰制说明:为控制比赛时间,避免比赛日程过长,根据报名组人数,将采取不同赛制
          首轮淘汰制规则:按角色名拼音字母的英文排序,按字母先后顺序进行对战,胜者晋级复赛,负者淘汰
胜负积分:赢一场3分,输一场0分
特别说明:积分相同,对比比赛中的胜负关系决出名次

          积分相同,胜负关系交叉,无法确定名次,则单场混战进行淘杀,按死亡先后顺序确定名次(禁止组队)

一转组比赛结果(详尽比赛进程在本帖二层)
弓手组             战士组          法师组              盗贼组              祭祀组
第一名:娃娃妖      第一名:斗战神拳  第一名:左边         第一名:暖洋洋        第一名:宏基零点六八版
第二名:国少        第二名:Raven乌鸦 第二名:家家         第二名:狐妮         第二名:思域无疆
第三名:魔卡        第三名:魔剑      第三名:阿奈耶       第三名:天机存真星君  第三名:蕾丝悍将


二转组比赛结果(详尽比赛进程在本帖三层)
弓手组             盗贼组           祭祀组            战士组              法师组     
第一名:霓裳紫雨    第一名:冷若幽幽  第一名:清风自飘     第一名:风云再起     第一名:疯狂十三爷
第二名:海螺        第二名:鱼头      第二名:叶闲花       第二名:魔多情      第二名:澳洲龙虾
第三名:撒旦哈      第三名:冰饿商人  第三名:MyName石头   第三名:天蝎        第三名:面朝大海为非作歹


三转组比赛结果(详尽比赛进程在本帖四层)
盗贼组             祭祀组          战士组             法师组                弓手组
第一名:潜水的鱼    第一名:蓝悠沁雪  第一名:玉衡算纲星君 第一名:夜奔青楼       第一名:天堂有我变地狱
第二名:狼族小霸王  第二名:坚持到底  第二名:满月传说     第二名:远古高塔守护者  第二名:幼园园长
第三名:夜探青楼    第三名:小楼秋雨  第三名:鬼鬼         第三名:CC少妇         第三名:血斧





                                                              怡彩创新

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2013-5-5 17:54:45 |显示全部楼层
一转组比赛进程
盗贼 单循环制
4月25日 21点00分  臭脾气          VS  暖洋洋      (获胜)           
4月25日 21点30分  芸沫挽夏        VS  天机存真星君(获胜)
4月25日 22点00分  臭脾气          VS  芸沫挽夏    (获胜)
4月25日 22点30分  天机存真星君    VS  狐妮        (获胜)  
4月27日 21点00分  狐妮            VS  暖洋洋      (获胜)
4月27日 21点30分  臭脾气          VS  狐妮        (获胜)   
4月27日 22点00分  臭脾气          VS  天机存真星君(获胜)  
4月27日 22点30分  芸沫挽夏        VS  暖洋洋      (获胜)
4月28日 21点00分  芸沫挽夏        VS  狐妮        (获胜)
4月28日 21点30分  暖洋洋          VS  天机存真星君(获胜)
5月 2日 22点00分  淘杀赛          天机存真星君、暖洋洋、狐妮
法师 首轮淘汰制
4月28日 22点00分  哥就是个笑话    VS  阿奈耶什(胜利)法胜者A1
4月28日 22点30分  yywyyw          VS  四十不惑(胜利)法胜者A2
4月30日 21点00分  红衣大主教      VS  家家    (胜利)法胜者A3
4月30日 21点30分  中间破柴        VS  左边    (胜利)法胜者A4
弓手 首轮淘汰制
4月30日 22点00分  阿香            VS  国少    (胜利) 弓胜者A1
4月30日 22点30分  黑暗游侠        VS  摩卡    (胜利) 弓胜者A2
5月 2日 21点00分  Saint圣徒       VS  娃娃妖  (胜利) 弓胜者A3
祭祀 单循环制
5月 2日 21点30分  米米果果        VS  蕾丝悍将       (胜利)
5月 2日 22点00分  思域无疆        VS  宏基零点六八版 (胜利)
5月 2日 22点30分  战斧(2转弃权) VS  蕾丝悍将       (胜利)
5月 4日 13点00分  米米果果        VS  宏基零点六八版 (胜利)
5月 4日 13点30分  米米果果(弃权)VS  战斧           (2转弃权)
5月 4日 14点00分  蕾丝悍将        VS  思域无疆       (胜利)  
5月 4日 14点30分  蕾丝悍将        VS  宏基零点六八版 (胜利)   
5月 4日 15点00分  战斧(2转弃权) VS  思域无疆       (胜利)     
5月 4日 15点30分  战斧(2转弃权) VS  宏基零点六八版 (胜利)   
5月 4日 16点00分  思域无疆        VS  米米果果       (胜利)
战士 单循环制
5月 4日 16点30分  魔剑            VS  斗战神拳 (胜利)   
5月 4日 17点00分  洪兴十三妹      VS  统帅     (胜利)
5月 4日 17点30分  Raven乌鸦       VS  斗战神拳 (胜利)  
5月 4日 18点00分  统帅            VS  Raven乌鸦(胜利)
5月 4日 18点30分  洪兴十三妹      VS  魔剑     (胜利)  
5月 4日 21点00分  统帅            VS  斗战神拳 (胜利)  
5月 4日 21点30分  洪兴十三妹      VS  斗战神拳 (胜利)  
5月 4日 22点00分  洪兴十三妹      VS  Raven乌鸦(胜利)
5月 4日 22点30分  统帅(弃权)    VS  魔剑     (胜利)   
5月 5日 13点00分  魔剑            VS  Raven乌鸦(胜利)
法师组胜者 复赛单循环制
5月 5日 13点30分  阿奈耶什        VS  左边     (胜利)
5月 5日 14点00分  四十不惑        VS  家家     (胜利)
5月 5日 14点30分  阿奈耶什        VS  家家     (胜利)   
5月 5日 15点00分  四十不惑        VS  左边     (胜利)   
5月 5日 15点30分  四十不惑        VS  阿奈耶什 (胜利)   
5月 5日 16点00分  家家            VS  左边     (胜利)   
弓手组胜者 复赛单循环制
5月 5日 16点30分  国少            VS  娃娃妖   (胜利)
5月 5日 17点00分  摩卡            VS  国少     (胜利)
5月 5日 17点30分  摩卡            VS  娃娃妖   (胜利)

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2013-5-13 17:42:14 |显示全部楼层
二转组
盗贼   首轮淘汰制
5月 5日 18点30分  地狱也有佛      VS  冰饿商人    (胜利)     盗胜者A1
5月 5日 21点00分  米叔叔          VS  冷若幽幽    (胜利)     盗胜者A2
5月 5日 21点30分  杀机四伏        VS  天权寿纽星君(胜利)     盗胜者A3
5月 5日 22点00分  圣盗            VS  鱼头         (胜利)     盗胜者A4
法师   首轮淘汰制
5月 5日 22点30分  法沫            VS  澳洲龙虾    (胜利)     法胜者A1
5月 7日 21点00分  燎原星火        VS  疯狂十三爷  (胜利)     法胜者A2
5月 7日 21点30分  龙龙            VS  妈妈虫      (胜利)     法胜者A3
5月 7日 22点00分  天使的翅膀      VS  面朝大海为非作歹(胜利) 法胜者A4
5月 7日 22点30分  修真梦想        VS  天神之神    (胜利)     法胜者A5
弓手   单循环制
5月 9日 21点00分  撒旦哈          VS  霓裳紫雨     (胜利)     
5月 9日 21点30分  卡卡Blue        VS  海螺         (胜利)      
5月 9日 22点00分  卡卡Blue        VS  霓裳紫雨     (胜利)      
5月 9日 22点30分  海螺            VS  霓裳紫雨     (胜利)           
5月11日 13点00分  撒旦哈          VS  海螺         (胜利)         
5月11日 13点30分  卡卡Blue        VS  撒旦哈       (胜利)
第一名:霓裳紫雨  第二名:海螺   第三名:撒旦哈         
祭祀   首轮淘汰制
5月11日 14点00分  Perfect黄昏     VS  MyName石头   (胜利)    祭胜者A1
5月11日 14点30分  无敌小新        VS  清风自飘     (胜利)    祭胜者A2
5月11日 15点00分  旋律之夜        VS  叶闲花       (胜利)    祭胜者A3
战士   首轮淘汰制
5月11日 15点30分  队长别开枪      VS  风云再起     (胜利)    战胜者A1
5月11日 16点00分  復仇者          VS  魔多情       (胜利)    战胜者A2
5月11日 16点30分  擎天柱          VS  天蝎         (胜利)    战胜者A3
5月11日 17点00分  影帝(弃权)      VS  佐罗         (弃权)    战胜者A4
盗贼组胜者 复赛单循环制
5月11日 17点30分  冰饿商人        VS  鱼头          鱼头      (胜利)
5月11日 18点00分  冷若幽幽        VS  天权寿纽星君  冷若幽幽  (胜利)
5月11日 18点30分  天权寿纽星君    VS  冰饿商人      冰饿商人  (胜利)
5月11日 21点00分  鱼头            VS  冷若幽幽      冷若幽幽  (胜利)
5月11日 21点30分  冷若幽幽        VS  冰饿商人      冷若幽幽  (胜利)
5月11日 22点00分  鱼头            VS  天权寿纽星君  鱼头      (胜利)
第一名:冷若幽幽  第二名:鱼头   第三名:冰饿商人
法师组胜者 复赛单循环制
5月11日 22点30分  澳洲龙虾        VS  天神之神      澳洲龙虾  (胜利)
5月12日 13点00分  疯狂十三爷      VS  妈妈虫        疯狂十三爷(胜利)
5月12日 13点30分  面朝大海为非作歹VS  妈妈虫        妈妈虫    (胜利)
5月12日 14点00分  面朝大海为非作歹VS  疯狂十三爷    疯狂十三爷(胜利)
5月12日 14点30分  天神之神        VS  疯狂十三爷    疯狂十三爷(胜利)
5月12日 15点00分  澳洲龙虾        VS  妈妈虫        澳洲龙虾  (胜利)
5月12日 15点30分  疯狂十三爷      VS  澳洲龙虾      疯狂十三爷(胜利)
5月12日 16点00分  妈妈虫          VS  天神之神      妈妈虫    (胜利)
5月12日 16点30分  面朝大海为非作歹VS  澳洲龙虾      面朝…作歹(胜利)   
5月12日 17点00分  面朝大海为非作歹VS  天神之神      面朝…作歹(胜利)
5月12日 17点15分  二、三名淘杀赛      澳洲龙虾 VS 妈妈虫 VS 面朝大海为非作歹
第一名:疯狂十三爷 第二名:澳洲龙虾 第三名:面朝大海为非作歹
祭祀组胜者 复赛单循环制
5月12日 17点30分  MyName石头      VS  叶闲花        叶闲花    (胜利)
5月12日 18点00分  MyName石头      VS  清风自飘      清风自飘  (胜利)  
5月12日 18点30分  叶闲花          VS  清风自飘      清风自飘  (胜利)
5月12日 21点00分  备场
第一名:清风自飘 第二名:叶闲花 第三名:MyName石头
战士组胜者 复赛单循环制
5月12日 21点30分  风云再起(弃权)VS  空缺
5月12日 22点00分  天蝎            VS  魔多情        魔多情    (胜利)
5月12日 22点30分  天蝎            VS  风云再起      风云再起  (胜利)
5月14日 21点00分  空缺            VS  魔多情
5月14日 21点30分  魔多情          VS  风云再起      风云再起  (胜利)
5月14日 22点00分  空缺            VS  天蝎
5月14日 22点30分  备场
第一名:风云再起 第二名:魔多情 第三名:天蝎

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2013-5-29 11:22:17 |显示全部楼层
三转组比赛日程
盗贼 首轮淘汰制
5月16日 21点00分  Godiva          VS  别管我叫啥(胜利)     盗胜者A1
5月16日 21点30分  灰色轨迹(弃权)VS  回忆龙族哥(弃权)     盗胜者A2
5月16日 22点00分  狼族幻影        VS  狼族小霸王(胜利)     盗胜者A3
5月16日 22点30分  蜻蜓点水亲小鱼  VS  潜水的鱼  (胜利)     盗胜者A4
5月18日 13点00分  Tissot          VS  屠刃      (胜利)     盗胜者A5
5月18日 13点30分  蛊惑佬          VS  夜探青楼  (胜利)     盗胜者A6
法师 首轮淘汰制
5月18日 14点00分  水若冰          VS  CC少妇    (胜利)     法胜者A1
5月18日 14点30分  天下第一法师    VS  秋天的枫  (胜利)     法胜者A2
5月18日 15点00分  天旋禄元星君    VS  夜奔青楼  (胜利)     法胜者A3
5月18日 15点30分  伊泽瑞尔        VS  远古高塔守护者(胜利) 法胜者A4
弓手 首轮淘汰制  
5月18日 16点00分  圣气灵人        VS  天堂有我变地狱(胜利) 弓胜者A1
5月18日 16点30分  桖栬蔷薇        VS  血斧      (胜利)     弓胜者A2
5月18日 17点00分  叶枝            VS  幼园园长  (胜利)     弓胜者A3
5月18日 17点30分  御龙夜叉        VS  愚人国度  (胜利)     弓胜者A4
祭祀 首轮淘汰制
5月18日 18点00分  哥缺乏一种蛋定  VS  坚持到底  (胜利)     祭胜者A1
5月18日 18点30分  十八怪V屁屁风   VS  蓝悠沁雪  (胜利)     祭胜者A2
5月18日 21点00分  心灵传输者(弃权)VS  星河      (弃权)     祭胜者A3
5月18日 21点30分   雨中漫步       VS  小楼秋雨  (胜利)     祭胜者A4
战士 首轮淘汰制
5月18日 22点00分  臭臭   (弃权) VS  哥需要一种蛋定 (弃权)战胜者A1
5月18日 22点30分  红茶            VS  鬼鬼           (胜利)战胜者A2
5月19日 13点00分  老晓            VS  狼族狂斩       (胜利)战胜者A3
5月19日 13点30分  落日的战魂      VS  满月传说       (胜利)战胜者A4
5月19日 14点00分  南哥 (弃权)   VS  十八怪V孤行潋滟(弃权)战胜者A5
5月19日 14点30分  赛亚王子贝吉塔  VS  夕达           (胜利)战胜者A6
5月19日 15点00分  小K             VS  玉衡算纲星君   (胜利)战胜者A7
盗贼组胜者 复赛单循环制
5月19日 15点30分  别管我叫啥      VS  夜探青楼  (胜利)
5月19日 16点00分  空缺            VS  夜探青楼  (胜利)
5月19日 16点30分  狼族小霸王      VS  潜水的鱼  (胜利)
5月19日 17点00分   空缺           VS  潜水的鱼  (胜利)
5月19日 17点30分  屠刃            VS  狼族小霸王(胜利)
5月19日 18点00分  夜探青楼        VS  狼族小霸王(胜利)
5月19日 18点30分  屠刃            VS  别管我叫啥(胜利)
5月19日 21点00分  空缺            VS  狼族小霸王(胜利)
5月19日 21点30分  别管我叫啥      VS  狼族小霸王(胜利)      
5月19日 22点00分  屠刃            VS  潜水的鱼  (胜利)
5月19日 22点30分  屠刃            VS  夜探青楼  (胜利)  
5月21日 21点00分  夜探青楼        VS  潜水的鱼  (胜利)  
5月21日 21点30分  空缺            VS  别管我叫啥(胜利)  
5月21日 22点00分  空缺            VS  屠刃      (胜利)
5月21日 22点30分  别管我叫啥      VS  潜水的鱼  (胜利)
第一名:潜水的鱼  第二名:狼族小霸王  第三名:夜探青楼  
法师组胜者 复赛单循环制
5月23日 21点00分  CC少妇          VS  远古高塔守护者(胜利)
5月23日 21点30分  秋天的枫        VS  夜奔青楼      (胜利)   
5月23日 22点00分  CC少妇          VS  夜奔青楼      (胜利)
5月23日 22点30分  秋天的枫        VS  远古高塔守护者(胜利)
5月25日 13点00分  远古高塔守护者  VS  夜奔青楼      (胜利)
5月25日 13点30分  秋天的枫        VS  CC少妇        (胜利)
第一名:夜奔青楼   第二名:远古高塔守护者  第三名:CC少妇
弓手组胜者 复赛单循环制
5月25日 14点00分  愚人国度        VS  天堂有我变地狱(胜利)
5月25日 14点30分  血斧            VS  幼园园长      (胜利)
5月25日 15点00分  幼园园长        VS  天堂有我变地狱(胜利)
5月25日 15点30分  愚人国度        VS  血斧          (胜利)
5月25日 16点00分 愚人国度         VS  幼园园长      (胜利)
5月25日 16点30分  血斧            VS  天堂有我变地狱(胜利)
第一名:天堂有我变地狱   第二名:幼园园长  第三名:血斧
祭祀组胜者 复赛单循环制
5月25日 17点00分  小楼秋雨        VS  坚持到底      (胜利)
5月25日 17点30分  空缺            VS  蓝悠沁雪      (胜利)
5月25日 18点00分  空缺            VS  坚持到底      (胜利)
5月25日 18点30分  小楼秋雨        VS  蓝悠沁雪      (胜利)
5月25日 21点00分  空缺            VS  小楼秋雨      (胜利)
5月25日 21点30分  坚持到底        VS  蓝悠沁雪      (胜利)
第一名:蓝悠沁雪  第二名:坚持到底  第三名: 小楼秋雨
战士组胜者 复赛单循环制
                       
5月25日 22点00分  空缺            VS  玉衡算纲星君  (胜利)
5月25日 22点30分  鬼鬼            VS  满月传说      (胜利)
5月26日 13点00分  空缺            VS  狼族狂斩      (胜利)
5月26日 13点30分  夕达            VS  满月传说      (胜利)
5月26日 14点00分  空缺            VS  狼族狂斩      (胜利)
5月26日 14点30分  夕达            VS  鬼鬼          (胜利)
5月26日 15点00分  空缺            VS  玉衡算纲星君  (胜利)
5月26日 15点30分  空缺            VS  夕达          (胜利)  
5月26日 16点00分  狼族狂斩        VS  鬼鬼          (胜利)
5月26日 16点30分  狼族狂斩        VS  满月传说      (胜利)
5月26日 17点00分  空缺            VS  满月传说      (胜利)
5月26日 17点30分  空缺            VS  鬼鬼          (胜利)
5月26日 18点00分  空缺            VS  夕达          (胜利)
5月26日 18点30分  满月传说        VS  玉衡算纲星君  (胜利)
5月26日 21点00分  空缺            VS  空缺
5月26日 21点30分  鬼鬼            VS  玉衡算纲星君  (胜利)
5月26日 22点00分  夕达            VS  狼族狂斩      (胜利)
5月26日 22点30分  空缺            VS  满月传说      (胜利)
5月28日 21点30分  狼族狂斩        VS  玉衡算纲星君  (胜利)
5月28日 22点00分  夕达            VS  玉衡算纲星君  (胜利)
5月28日 22点30分  空缺            VS  鬼鬼          (胜利)
第一名:玉衡算纲星君  第二名:满月传说  第三名:鬼鬼

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

新龙族官方论坛

GMT+8, 2020-9-24 02:29 , Processed in 0.071301 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部